ps1061053

13.12
08:56

Покупаем минвату:сравнение с прочими теплоизоляционными материалами

При возведении и ремонте домов один из главных вопросов – какой теплоизоляционный материал взять? Многие решают купить минвату – приемлемые по цене легковесные плиты. Однако встречаются те, кто уверен, что такое решение ненадежно и следует подобрать что-то более стойкое. В статье обсудим разные виды теплоизоляции.

купить минвату

Минеральная вата
Натуральный материал, изготовленный из различных горных пород.

Плюсы: невысокая цена, пожаробезопасность, низкая теплопроводность, гибкость, влагостойкость, достаточная шумоизоляция, не нуждается в уходе, не притягивает различных насекомых, не влияет на металл.

Недостатки: значимый изъян – нужна дополнительная гидро- и пароизоляция при ремонте.

Пенопласт
Производится из полимеров.

Плюсы: экологичный огнеупорный материал, стойкость к развитию микроорганизмов и воздействую влаги. Хорошее решение, если нужно купить утеплитель по низкой цене.

Минусы: не выдерживает механического давления и воздействия химикатов, не дышит, поэтому создает неблагоприятные условия микроклимата, предпочтителен для нежилых сооружений.

Экструзионный пенополистирол
Схожий с предшественником утеплитель с повышенным уровнем вспененности.

Преимущества: устойчив к климатическим и механическим нагрузкам, водонепроницаемый, незаменим в промышленной и дорожной отрасли.

Недостатки: легковозгораем, обладает повышенной токсичностью.

Жидкий утеплитель
Новый способ изоляции зданий.

Плюсы: можно обработать труднодоступные конструкции, огнестойкий, не требует особой подготовки поверхностей.

Слабые стороны: требователен в перевозке, повышенная цена – от 250 рублей за литр.

Понятно, что материал для теплоизоляции стоит искать исходя из бюджета и индивидуальных параметров и запросов. Но если вы планируете купить минплиту, один из наиболее недорогих и оптимальных утеплителей для жилых зданий, рекомендуем поставщика «МТС-SERVICE GROUP» (mtc-sg.kz). Разнообразный каталог строительных материалов с доставкой в Казахстане. Рекомендуем!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).